Ракетка и коляска

26.10.2017

140 человек собрали традиционные соревнования для людей с ограниченными возможностями.

В Великом Новгороде прошел традиционный Всероссийский турнир по настольному теннису, посвященный памяти Александра Невского среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования по настольному теннису среди инвалидов проводятся в Великом Новгороде с 1989 года и собирают спортсменов не только из регионов России, но и стран ближнего зарубежья.
В этом году в соревнованиях приняли участие 140 теннисистов из 25 регионов нашей страны, а также Беларуси и Литвы. Новгородскую область на состязаниях представляли 8 спортсменов из Великого Новгорода, Валдая, Старой Руссы, Пестова и Демянска, в том числе впервые участие приняли спортсмены-колясочники – новгородец Сергей Клюйко и Артем Соловьев из Валдая. Соревнования прошли в личном, командном и абсолютном зачетах.
Успеха среди наших спортсменов добился рушанин Валерий Платонов. Он стал победителем в своем функциональном классе и занял четвертое место в абсолютном зачете.

Людмила СОКОЛОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.