В усиленном режиме

26.10.2017

Строительство новой школы ведется в круглосуточном режиме.

Вопросы строительства новой школы на ул. Белорусской в Псковском микрорайоне Великого Новгорода губернатор Андрей Никитин обсудил с руководителями администрации города и профильных департаментов.

«Юрий Иванович, попрошу вас совместно с заместителем губернатора Александром Дроновым и коллегами подготовить и представить мне понедельный график ввода школы со сроком не позже 20 декабря 2017 года, как у нас это определено соглашением с Министерством образования и науки России», – сказал Андрей Никитин, обращаясь к мэру Великого Новгорода.
Также будет составлен подобный план подготовки школы к приему детей 1 сентября 2018 года. «Подобрать директора, сформировать педагогический коллектив, провести другие необходимые мероприятия. Необходимо все это подробнейшим образом прописать совместно с коллегами из строительного блока и департамента образования», – добавил глава региона.
По словам Юрия Бобрышева, сегодня на строительстве школы круглосуточно работают около 100 специалистов. В процессе возведения здания возникли сложности, связанные с грунтом на площадке. Проект был уточнен и дополнен. Решен вопрос по финансированию строительства котельной, соответствующий аукцион уже объявлен.
«У меня нет сомнений, что школа будет построена в срок. Сегодня около 40% средств на ее строительство освоено. Строители понимают важность этого объекта и работают в усиленном режиме», – отметил Юрий Бобрышев.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.