На контроле

02.11.2017

Любая информация будет проверена.

Вице-мэр Анатолий Осипов провел рабочее совещание по незаконной пропаганде наркотических средств на территории областного центра. Участие приняли представители полиции, комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области, контрольно-административного управления, управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК.

Напомним, в рамках горячей линии КАУ 31 июля по фактам появления на стенах зданий, строений, сооружений незаконной рекламы наркотических средств поступили 12 обращений от жителей города о наличии надписей на фасадах многоквартирных домов, на остановочных комплексах, зданиях электрических и газораспределительных подстанций. Все поступившие вопросы были рассмотрены специалистами управления, и приняты соответствующие меры.
В ходе встречи было отмечено, что появление на стенах зданий незаконной рекламы приобретения наркотических средств провоцирует и усиливает опасность вовлечения подрастающего поколения в употребление наркотиков. Указана необходимость принятия мер управляющими организациями, чтобы не случилась беда. Проявить гражданскую ответственность, ответственность за надлежащее содержание общего имущества можно любыми доступными и законными способами: в рамках текущего ремонта закрашивать надписи незаконной рекламы, по возможности устанавливать камеры наблюдения над дворовыми территориями, предоставлять видеофиксацию административного нарушения правоохранительным органам, вовремя сигнализировать полиции о нарушителях (заявление в полицию с указанием ущерба) и т. д.
Обращаем внимание: сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (изготовления, употребления, сбыта), а также их незаконной рекламы и пропаганды можно по телефону доверия УМВД России по Новгородской области 980-002. Набрав номер, возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Татьяна МИХАЙЛОВА
фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.