Соблюдать правила

02.11.2017

Заботиться о себе полезно каждому человеку вне зависимости, есть ли у него диабет или нет.

Совсем скоро – 14 ноября – всемирный день борьбы с диабетом. В Новгородской области почти 17 тысяч человек добавили этот день в свой календарь.

Сложно смириться с мыслью, что твоя жизнь зависит от постоянных измерений и приема лекарств, очень трудно взять и одним махом перестроить свою жизнь. Негативные эмоции по поводу своего диагноза могут свести на нет все усилия вести нормальную жизнь, но и беспечности диабет не прощает.
Поломки в организме накапливаются незаметно. Букет осложнений может быть весьма причудливым и вроде бы не связанным с сахарным диабетом. Например, возникают проблемы со сном или труднопереносимое жжение в ногах, высокий холестерин или мучительные желудочные боли. Все эти напасти чаще всего связаны с недостаточным соблюдением правил жизни с сахарным диабетом.
Помочь управлять диабетом, шаг за шагом, постепенно меняя свою жизнь, сохранить качество жизни, снизить возможность осложнений диабета помогут в открытой школе пациентов с сахарным диабетом. РООИ «Новгородская диабетическая ассоциация» приглашает на встречу 9 ноября в 14.00 в поликлинику № 3 (ул. Козьмодемьянская, 12). Врач-эндокринолог, подиатр В. Б. Бреговский из консультативного диагностического центра Санкт-Петербурга расскажет, как избежать синдрома диабетической стопы у пациентов с сахарным диабетом. Вход свободный.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.