Памяти писателя

09.11.2017

Два дня в Великом Новгороде будут проходить традиционные Балашовские чтения.

В Великом Новгороде пройдут XII Всероссийские Балашовские чтения. В этом году они посвящены 90-летию со дня рождения писателя Дмитрия Балашова, Почетного гражданина Великого Новгорода, заслуженного работника культуры РФ.

Программа чтений стартует 10 ноября в 11.00 в администрации Великого Новгорода, где пройдет торжественное мероприятие с вручением литературной премии им. Д. М. Балашова. После возложения цветов к памятнику писателю (открытому, напомним, на Торговой стороне в июне этого года) в Новгородской областной универсальной научной библиотеке в 15.00 начнется основная программа чтений.
В ней примут участие писатели и исследователи творчества Балашова из Новгородской и Мурманской областей, Республики Карелии, Санкт-Петербурга. Посетителей ждут выступления, посвященные творчеству писателя, и презентации двух изданий: сборника стихов «Русский узел Дмитрия Балашова» и книги «Посвящения Дмитрию Балашову». В 19.00 в лектории Новгородского кремля состоится торжественный концерт, посвященный памяти Дмитрия Михайловича.
11 ноября в 16.00 в Центре музыкальных древностей
В. И. Поветкина состоится вечер памяти Д. М. Балашова. Вход на мероприятия свободный.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.