Расширить рамки

08.11.2017

Федеральной власти предложат расширить минимальный перечень работ по благоустройству дворов.

Союз городов Центра и Северо-Запада России обратится с ходатайством к правительству страны. Речь идет об увеличении финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» на предстоящие годы. Таково общее решение Союза городов по итогам собрания, которое прошло в Вологде.

На собрание Союза в Вологду съехались около 50 делегатов из 20 городов Центра и Северо-Запада России, возглавил совещание мэр Великого Новгорода, президент СГЦСЗР Юрий Бобрышев.
Как было отмечено, в ряде городов актуальна проблема доступности учреждений для людей с ограниченными возможностями, реконструкции контейнерных площадок. Поэтому в Минстрой России города Союза направят предложение расширить минимальный перечень работ по благоустройству дворов. Кроме того, на собрании обозначили пути реформирования муниципальных предприятий в рамках реализации государственной политики по привлечению частных инвестиций. Создание комфортной городской среды, ремонт дорог и тротуаров, благоустройство и озеленение стали важнейшими темами разговора, так как их решение — зона персональной ответственности органов местного самоуправления.
Также в Вологде прошло собрание, на котором главы муниципальных образований утвердили программу VIII Русских ганзейских дней. Их, напомним, примет Вологда летом 2018 года. С 29 июня по 1 июля город посетят представители 12 городов, которые сейчас являются членами Союза русских ганзейских городов. Члены Союза русских ганзейских городов поддержали идею пригласить в Вологду представителей международного Союза.

Валерия КАРПОВА
Фото из архива

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.