День памяти

16.11.2017

Каждый день жертвами дорожных аварий в мире становятся около 3,5 тысячи человек.

19 ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Великий Новгород не останется в стороне от этой памятной даты.

День памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Каждый день жертвами дорожных аварий на планете становятся около 3,5 тысячи человек, десятки тысяч становятся инвалидами.
Администрация Великого Новгорода и УГИБДД области приглашают всех неравнодушных новгородцев принять участие в памятной акции и прийти 19 ноября к месту сбора колонны – пересечение Большой Санкт-Петербургской ул. с ул. Германа. С 11.30 начнется построение колонны, в 12.00 участники начнут движение к пл. Победы-Софийской. Возглавят шествие патрульные автомобили Госавтоинспекции с включенными проблесковыми маячками, проедут эвакуаторы с разбитыми в автоавариях машинами, автомобили скорой помощи, МЧС. В шествии пройдут сотрудники ГИБДД, студенты, учащиеся, молодежь, представители организаций и предприятий, а также все желающие.
Ориентировочно в 12.30 на пл. Победы-Софийской состоятся митинг с участием официальных лиц города и области, запуск белых воздушных шаров в небо, флешмоб «Нет ДТП» из автомобилей ГИБДД, окруженных цепочкой участников акции.
Обратите внимание. С 11.30 до 12.30 будет закрыто движение: по Большой Санкт-Петербургской ул. (от перекрестка с ул. Германа до здания облУМВД), ул. Газон, ул. Людогоща (до пересечения с Предтеченской ул.), ул. Розважа (от поворота на Великую ул.), Чудинцева ул. (от перекрестка с Десятинной ул. до поворота на ул. Мерецкова-Волосова), на площади Победы-Софийской (от поворота на ул. Людогоща и до выезда с Чудинцева ул.). Также изменятся маршруты движения общественного транспорта.

Татьяна МИХАЙЛОВА
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.