Без права на ошибку

23.11.2017

Война до сих пор напоминает о себе неразорвавшимися минами и снарядами.

В читальном зале административного здания Государственного архива Новгородской области (ул. М. Джалиля-Духовская, 31) открылась историко-документальная выставка «Без права на ошибку: история разминирования Новгородской области в 1944–1946 гг.».

Великая Отечественная война оставила неизгладимый трагический след в истории Новгородской области. Она до сих пор напоминает о себе не только незахороненными солдатами, но и неразорвавшимися авиабомбами, минами и снарядами.
Выставка, подготовленная сотрудниками Государственного архива Новгородской области (ГАНО), познакомит широкую общественность и молодежь с подлинными историческими документами по истории разминирования территории Новгородской области, с подвигом, совершенным инструкторами и бойцами-минерами Осоавиахима после Победы. Также в экспозиции представлены карты разминирования районов Новгородской области в 1944–1946 гг., списки, удостоверения, наградные листы, почетные грамоты инструкторов и бойцов-минеров Осоавиахима из фондов ГАНО. Кроме того, выставка дополнена предметами военного времени из коллекции Зала воинской славы Великого Новгорода.
Выставка будет работать до 20 декабря, часы работы с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. По вопросам посещения обращаться по телефону 77-36-81.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.