23.11.2017

Новгородские школьники стали призерами все-российского конкурса «Лучший урок письма».

Победителями ежегодного XV всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма» признаны около 100 детей из разных регионов России, среди них – четыре школьника из Новгородской области.

В номинации «Отечество славлю, которое есть, но трижды – которое будет» 1 место занял учащийся из Боровичей Антон Никаноров. В своем письме он рассказал о красотах нашей необъятной страны и о своем родном городе.
2 место в номинации «Есть такая профессия – Родину защищать» присуждено школьнице из Великого Новгорода Анастасии Цветковой, которая написала о подвиге своего земляка, новгородца Виталия Кузнецова, погибшего на подводной лодке «Курск».
Виктория Ларионова из Великого Новгорода и Максим Исмаилов из Малой Вишеры заняли 3 места в номинациях «Письмо в 2117 год: какой будет природа России через 100 лет?» и «Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…».
Всего на конкурс поступило около 90 тысяч писем. Лауреатами и победителями стали не только дети, но и учителя, которые представили на суд жюри свои методические разработки урока письма.
Добавим, в этом году всероссийский конкурс «Лучший урок письма» отмечает 15-летний юбилей. Цель конкурса – возвращение в нашу жизнь культуры письма, воспитания бережного отношения к родному языку, обращение к истории своей семьи и страны. Организаторами всероссийского конкурса детских писем «Лучший урок письма» выступают ФГУП «Почта России», МГУ имени М. В. Ломоносова, Союз писателей России, профсоюз работников связи России и «Учительская газета».

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.