На связи с земляками

23.11.2017

Мэр Юрий Бобрышев в ходе рабочей поездки в Москву встретился с «новгородскими москвичами».

В минувшую пятницу мэр Юрий Бобрышев, находившийся в рабочей поездке в столице (см. стр. 1), встретился с представителями общественной организации «Лига новгородских москвичей». Организация создана весной этого года и объединяет более двухсот бывших новгородцев, в настоящее время живущих и работающих в первопрестольной.

Целью встречи с мэром организаторы мероприятия назвали возможность обсудить пути сотрудничества между администрацией Великого Новгорода и «Лигой новгородских москвичей», направленные на поддержку развития города. В частности, речь шла об организации в Новгороде международного фестиваля детского искусства «У истоков России», а также о возможности участия «новгородских москвичей» в инвестиционных проектах, в том числе в развитии гостиничного бизнеса на территории областного центра.
Информация о сегодняшнем дне Великого Новгорода, которую представил Юрий Бобрышев, вызвала живой интерес у участников встречи, ведь несмотря на новое место жительства они по-прежнему любят свой родной город и желают видеть его благополучным и развивающимся. Создание туристического кластера на Торговой стороне Великого Новгорода, поддержка малого и среднего бизнеса, событийный календарь мероприятий на 2018 год, социальная тематика – эти и многие другие вопросы адресовали участники встречи новгородскому градоначальнику.
Результатом почти двухчасового общения стало решение организовать при поддержке «Лиги новгородских москвичей» совместное мероприятие в рамках празднования в 2018 году Дня города в Великом Новгороде. «Общаться с членами землячества мне было приятно. Все они помнят и любят Великий Новгород и готовы многое сделать для него», – отметил Юрий Бобрышев.

Олег ОРЕХОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.