«Уничтожить или ослабить зло»

21.01.2010

В преддверии профессионального праздника Указом Президента Российской Федерации прокурор Новгородской области Сергей Бажутов награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.

При создании Петром I перед прокуратурой ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

В минувшем году сотрудники Новгородской прокуратуры защищали трудовые права граждан в суде, привлекали нерадивых работодателей к ответственности. В результате принятия комплексных мер задолженность по зарплате в области удалось снизить с 78 млн. рублей до 42 млн. рублей.

В результате информирования прокуратурой губернатора, органов власти о неудовлетворительном состоянии законности в сфере соблюдения прав несовершеннолетних в разы увеличено бюджетное финансирование на приобретение жилья сиротам, школьных учебников, повышение безопасности школ.

По инициированным прокуратурой и правоохранительными органами материалам возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении лидеров преступного сообщества. В частности, на днях возбуждено еще одно уголовное дело в отношении находящегося в международном розыске Николая Кравченко. Ему инкриминируется вымогательство в отношении руководителей ООО «Финансовая компания Волна».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.