Ходу нет

14.12.2017

Запрет по выходу на лед проверят контрольными рейдами.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории города в администрации Великого Новгорода подписано постановление о запрещении выхода (выезда) на лед. Контроль за выполнением этого постановления возложен на вице-мэра Павла Морозова.

Согласно документу с начала формирования ледостава в зимний период 2017 года до начала ледохода весной 2018 года не допускается выход людей и выезд транспортных средств на лед на акватории рек в границах Великого Новгорода, кроме мест для проведения спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий для населения областного центра на реке Волхов:
– правая граница – на расстоянии 165 м от края конструкции пешеходного моста со стороны Софийской набережной, общая протяженность места для плавания – 50 м (в районе клуба любителей зимнего плавания «Новгородские моржи»);
– левая граница – на расстоянии 100 м от лодочной станции «Чайка», общая протяженность места для плавания – 50 м (в районе клуба спортивного зимнего плавания «Аквайс спорта», расположенного в парке «30 лет Октября»).
МБУ «Городское хозяйство» и МАУ «Парки Великого Новгорода» по согласованию с ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Новгородской области» поручено организовать установку информационных знаков «Переход (переезд) по льду запрещен» в местах массового отдыха населения на водных объектах – Софийская набережная и Юрьевская набережная, а также в местах, опасных для жизни и здоровья людей, где запрещено купание:
– район ул. Щусева, карьеры, река Волхов;
– набережная Александра Невского, в районе церкви Бориса и Глеба в Плотниках, река Волхов;
– район отеля «Парк Инн» на ул. Студенческой, 2, река Волхов;
– набережная реки Волхов, около театра драмы имени Ф. М. Достоевского;
– район областной клинической больницы в Колмово, река Волхов;
– микрорайон Кречевицы, река Волхов;
– Свято-Юрьев монастырь, река Волхов;
– левобережные водоочистные сооружения, река Волхов;
– Знаменская улица, у церкви Ильи Пророка на Славне, река Волхов;
– район технического участка речного порта на реке Донец;
– микрорайон Волховский, река Волхов, река Питьба;
– микрорайон Деревяницы, в районе улицы Береговой, река Волхов.
В школах и гимназиях областного центра пройдут занятия по правилам без-опасного поведения на воде зимой.
Контроль за соблюдением запрета выхода (выезда) на лед возложен на контрольно-административное управление города. КАУ будет осуществлять совместные рейды с ГИМС МЧС России, УМВД города и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода».
Добавим, что с 8 декабря и до особого распоряжения уже запрещен выход (выезд) на лед водных объектов людей и автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам, на территории Новгородского муниципального района.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.