Время выбора

14.12.2017

В День Конституции юные новгородцы получили паспорта в торжественной обстановке.

В Зале воинской славы прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Конституции России. В нем приняли участие председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, вице-мэр Александр Матюнин, председатель городского совета ветеранов Юрий Левков, школьники.

В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение паспортов Российской Федерации молодым новгородцам, достигшим 14-летнего возраста.
Владимир Тимофеев поздравил собравшихся с Днем Конституции, отметив, что для жителей Великого Новгорода — родины российских демократических и республиканских традиций — этот праздник наполнен особым смыслом.

«Сегодня в нашем городе созданы все условия для проявления гражданской инициативы и широкого участия всех горожан в развитии Великого Новгорода. И символично, что именно в этот день вам вручают главный документ в вашей жизни — паспорт гражданина Российской Федерации. Для вас наступает новое время — время выбора жизненного пути, профессии, время перемен и созидания. Будьте настоящими патриотами своей страны, от всего сердца любите свою Родину и наш город!» — сказал спикер.

Волонтеры вручили всем присутствующим ленточки-триколор, листовки с Гимном Российской Федерации и перечнем государственных праздников.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.