Вперед, «Луговой»!

28.12.2017

Новый парк был открыт вчера в нашем городе.

Накануне Нового года в Великом Новгороде торжественно открыт парк «Луговой», часть которого была благоустроена в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

За благоустройство именно этой парковой зоны весной проголосовали более 32 тысяч горожан. И вот на месте заросшего кустами пустыря появились асфальтированные дорожки для прогулок, детский игровой комплекс в виде сказочной крепости, скамейки, урны, а также помост для кормления уток, которые обитают на здешнем пруду в теплое время года.

Каждый элемент благоустройства нового сквера, от ширины дорожек до количества горок на площадке, был согласован с жителями, а именно с советом общественности микрорайона и общественным советом по развитию парка. Они изучали проект парка, выбирали оборудование. Они же контролировали ход строительства.

«Сегодня у нас замечательный праздник, и состоялся он во многом благодаря именно вам, жителям близлежащего микрорайона. Вы настояли на том, чтобы эта территория была отдана не под застройку, а под рекреационную зону. Вы активно обсуждали с нами планы благоустройства будущего парка, вносили свои предложения и пожелания, и мне очень приятно, что при слаженной работе городской Думы, мэрии и правительства области нам удалось воплотить эти планы в жизнь с помощью партийного проекта «Городская среда». За последние годы в этой части города построено множество новых домов, в которых живут молодые семьи, здесь рождаются дети, и вот теперь появилось место для полноценного отдыха», – сказал в приветственном слове спикер городской Думы, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Владимир Тимофеев.

Он вручил от своего имени и от имени председателя областной Думы, секретаря регионального отделения «Единой России» Елены Писаревой благодарственные письма активистам микрорайона, участвовавшим в этой работе. В том числе депутатам областной и городской Дум Андрею Ломанову и Светлане Петровой, которые были единодушны в своем мнении: «Актив Северного микрорайона – один из самых сплоченных в Великом Новгороде».

Оценили в праздничный день и работу строителей. Первый вице-мэр Юрий Пшеницын вручил благодарность фирме-подрядчику – ООО «Строй-М», которая выполнила все работы в срок и качественно. Отметим, что к благоустройству территории готовы подключиться и представители малого бизнеса. В том числе и предприниматель Иван Пиреев, павильон которого расположен в непосредственной близости к парку.

Как кульминация праздничного момента – в парке в тот день появились Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили жителей микрорайона и провели в парке первую новогоднюю елку для собравшихся детишек.

Наталья ЖОХОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.