Музыка и любовь

18.01.2018

Спектакль о любви, одиночестве и жажде поступка по роману Патрика Зюскинда «Контрабас» представят на новгородской сцене.

26 января в 19.40 на сцене КЦ «Диалог» – спектакль по роману Патрика Зюскинда, широко известного по другому своему произведению — «Парфюмер». Моноспектакль «Контрабас» (16+) о любви, одиночестве, жажде поступка и неспособности совершить его, обостренном чувстве божественного и невозможности его достичь.

Режиссер спектакля Людмила Никитина. Главные герои — контрабасист, саксофонист и музыкальный инструмент контрабас. Фактически спектакль — это исследование жизни и природы души маленького человека. Спектакль о музыке, которая переполняет существо героя и составляет главное содержание его жизни, и, может быть, в первую очередь это спектакль о любви мужчины к женщине, которая и заставляет героя мучительно страдать от уязвленного неоцененностью самолюбия.

– Контрабас – это единственный инструмент, который тем лучше слышишь, чем дальше от него находишься, и это является проблематичным. Вы только посмотрите, здесь, у меня дома, я все выложил акустическими плитками… – говорит главный герой.

Этот и еще несколько способов отгородиться от внешнего мира от героя Патрика Зюскинда. Исполнители ролей: Антон Шварц – актер БДТ, лауреат премий «Золотая Маска» и «Дебют» и Алексей Рахов (саксофон) – участник групп «Странные игры», «АВИА», «НОМ», «Deadушки», «Снега». В спектакле использована музыка Р. Вагнера, И. Брамса, В. А. Моцарта, А. Рахова.

Олег ОРЕХОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.