Рождественский подарок к 65-летию Победы

28.01.2010

Завтра, 29 января, в нашей области завершается благотворительный марафон «Рождественский подарок», приуроченный в этом году к 65-летию Победы и направленный, соответственно, на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, вдов фронтовиков, блокадников, тружеников тыла и малолетних узников фашизма. Таким образом, у желающих принять участие в этой масштабной благотворительной акции остались еще два дня.

Пока же, по состоянию на 22 января, благотворительные взносы в фонд марафона в денежном выражении составили 11 млн. рублей. Так, на счета марафона в городских округах и муниципальных районах поступили взносы на сумму

9 млн. рублей, в том числе денежные средства – 3,3 млн. рублей. Непосредственно на расчетный счет областного марафона поступили деньги в сумме 993,3 тыс. рублей, натуральная помощь на 773,2 тыс. рублей.

На интерактивные номера телефонов поступило без малого 13 тыс. звонков на общую сумму 525 тыс. рублей.

В целом, благотворительные пожертвования поступили от 849 предприятий и организаций и от 5 тыс.230 жителей области.

В настоящее время на адресную поддержку ветеранов направлено 228,5 тыс. рублей, в том числе: денежные средства — 104 тыс. руб., натуральная помощь — 124,5 тыс. рублей (бытовая техника, продуктовые наборы).

Впрочем, марафон не ограничился только сбором денег и вещей, ведь нашим ветеранам важно и самое обычное внимание, возможность собраться вместе. Так, в минувшие выходные в академическом театре драмы имени Ф.М. Достоевского для ветеранов состоялся благотворительный спектакль «Скажи, что ты меня прощаешь». В театр было приглашено более 200 ветеранов Великой Отечественной войны из Великого Новгорода и районов области. Перед началом спектакля для гостей выступил хор ветеранов нашего города.

Напомним, что в минувшем году участниками XVI марафона «Рождественский подарок», который проводился в пользу детей-инвалидов и тяжело больных детей, стали более тысячи предприятий и организаций, а также примерно 56 тыс. простых новгородцев. В рамках акции около 16 тыс. нуждающихся человек получили адресную помощь почти на 15,5 миллиона рублей.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.