На высшем уровне

08.02.2018

Венский Филармонический Штраус оркестр — жемчужина венского музыкального мира и вечный хранитель венской музыкальной традиции.

4 марта в 18.00 на сцене театра драмы им. Достоевского выступит прославленный Венский Филармонический Штраус оркестр с программой «Весенний концерт» 

В основном репертуаре оркестра — Гайдн, Брамс, Моцарт и оба Штрауса — отец и сын. Продвижение венского музыкального наследия за пределы Австрии оркестр считает своей главной задачей и выполняет ее на высочайшем уровне, удивляя зрителей оригинальной интерпретацией известных композиций.
В состав Венского Филармонического Штраус оркестра входят не только австрийские музыканты, но и лучшие мастера исполнительского искусства из других стран.
Венский Филармонический Штраус оркестр успешно гастролирует по Европе и миру. Деятельность коллектива направлена на сохранение и развитие музыкальной культуры Вены и ее продвижение на европейском и международном уровне. Коллектив активно сотрудничает с зарубежными музыкантами как в Австрии, так и за ее пределами, а также постоянно участвует в культурных проектах в разных странах.
Дирижировать оркестром будет маэстро Андраш Дэак. Немного о нем.
Андраш Дэак родился в Будапеште, где учился игре на фортепиано и композиторскому искусству в профессиональной музыкальной средней школе им. Б. Бартока, после чего окончил Академию музыки им. Ф. Листа в Будапеште у известных венгерских и зарубежных профессоров, включая Эрвина Лукаса, Франко Феррара и Петера Этвеша.
С 1985 по 1991 год Андраш Дэак возглавлял Шальготарьянский Симфонический Оркестр (Венгрия) и был главным дирижером Дунайского симфонического оркестра с 1991 года. В 1995 году на Международном дирижерском конкурсе был назван одним из лучших дирижеров Венгрии.
На протяжении многих лет маэстро выступал во многих крупных городах и престижных концертных залах с ведущими оркестрами, такими, как Филармонический оркестр Калгари (Канада) в Jack Singers Hall (Калгари), в престижном Кравис-центре в Уэст-Палм-Бич и Бродвей-центре в Форт-Лодердейл (Филадельфия, США) с Оркестром Палм-Бич Опера, в Театре «Орфей» в Ванкувере с Ванкуверским оперным оркестром, в Кэннеди-центре в Вашингтоне с Балтиморским Симфоническим оркестром и в Чикаго с известным Чикагским городским оперным оркестром.
В 2006 году маэстро Андраш Дэак был приглашен в знаменитый Мьюзикферейн (Вена) в качестве дирижера Венского Моцарт Оркестра и с тех пор стал постоянным приглашенным дирижером этого знаменитого оркестра.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.