На лыжи!

08.02.2018

Масштабные лыжные соревнования пройдут в Великом Новгороде.

В эту субботу, 10 февраля, в рамках XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» состоятся открытые городские соревнования по лыжному спорту. Праздник пройдет на лыжной трассе в парке имени 1100-летия Новгорода — в Юрьево, напротив «Витославлиц».

Торжественное открытие состязаний состоится в 11.00. Старты участников будут проходить на дистанции 300 м, 2 км, 3 км, 5 км. Участие смогут принять все желающие любого возраста, не имеющие противопоказаний к занятиям лыжным спортом.

Регистрация участников соревнований проводится с 7 по 9 февраля с 14 до 17.00 в городском управлении по физкультуре и спорту (ул. Черемнова-Конюхова, д. 8, каб. 1, тел. 500-282); 10 февраля с 10.00 до 11.00 на месте проведения соревнований (парк имени 1100-летия Новгорода в Юрьево).

Каждый участник, регистрирующийся в индивидуальном порядке, должен представить заполненную карточку участника с личной подписью, паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку врача о допуске.

Для участия в соревнованиях сотрудников организаций (независимо от формы собственности) на регистрации может быть предоставлена коллективная заявка, заверенная подписью руководителя и печатью.

Кстати, вышедшие на старт смогут не только побороться за спортивные награды, но и попытаться выполнить нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в лыжных гонках, что может стать первым шагом в выполнении критериев для получения знака отличия ГТО. Результаты, показанные участниками, будут заноситься в протокол выполнения норм ВФСК ГТО по бегу на лыжах при условии предоставления индивидуальной или коллективной заявки, медицинского допуска и скриншота (копии) страницы с фотографией из личного кабинета участника на сайте gto.ru.

Добавим, что центральный старт «Лыжни России» в регионе вновь пройдет в Окуловке. Для участников из Великого Новгорода будет организована доставка до места соревнований и обратно. Подробную информацию о поездке можно получить при регистрации в министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области: ул. Великая, д. 9/3, каб. 5. Также можно направить заявку по факсу 777-345 или по электронной почте 777-345@bk.ru.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.