На развитие

22.02.2018

Андрей Никитин и Юрий Бобрышев обсудили развитие инфраструктуры Великого Новгорода.

В минувший понедельник состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Никитина и мэра Юрия Бобрышева. Главной темой стало развитие инфраструктуры Великого Новгорода, сообщает пресс-центр регионального правительства.

В частности, речь шла о ремонте Колмовского моста. Мэр передал губернатору письмо с просьбой оказать поддержку в проведении ремонтных работ. «Мы вас поддержим в решении этого вопроса и в этом году работу начнем. Я знаю, что этот вопрос очень волнует людей. В целом по городской дорожной сети мы постараемся выдержать опережающие темпы ремонта, чтобы ситуация с дорогами, как и по области, улучшалась», – сказал Андрей Никитин.

Губернатор также напомнил, что на недавно прошедшем инвестиционном форуме в Сочи премьер-министр Дмитрий Медведев отметил необходимость развития инфраструктуры Великого Новгорода.

«Прошу вас создать в ближайший месяц совместную комиссию с участием специалистов областного министерства и «Новгородавтодора» и посмотреть все городские дороги, поднять все контракты. Дороги, которые находятся на гарантии и к которым есть претензии, надо восстановить силами компаний, которые их строили», – сказал глава региона, добавив, что остальные нуждающиеся в ремонте городские улицы также надо приводить в порядок.

На встрече был рассмотрен вопрос подведения коммуникаций к участкам, выделяемым гражданам отдельных категорий. «Что касается городской территории, участков в Кречевицах и Деревяницах – по ним уже есть проекты. На 2018 год заложено финансирование на строительство подъездных путей и инфраструктуры. Хотелось бы обратиться к вам за поддержкой этой работы в Шимском и Новгородском районах, где жителям Великого Новгорода также выделяются участки», – сказал Юрий Бобрышев.

«20–30 миллионов рублей на инфраструктуру давно выделенных участков в Новгородском районе мы постараемся найти. Продолжим работу с Россетями», – отметил глава региона.
Что касается участков в Шимском районе, то Андрей Никитин предложил Юрию Бобрышеву оставить их в резерве. Правительство области получило поддержку Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, и в районе деревни Борки региону передан большой федеральный участок земли. Его площадь достаточна, чтобы полностью ликвидировать очередь.

«Эта территория ближе к городу, рядом с трассой, недалеко есть газ, есть все коммуникации, что позволит молодым новгородцам, которые захотят туда переехать, не потерять связь с городом», – сказал Андрей Никитин, добавив, что в ближайшее время начнутся работы по разметке участков на этой территории.

Кроме того, Андрей Никитин предложил главе города поддерживать открытие игровых, развивающих клубов для детей, а ночные клубы, если и открывать, то «там, где они не беспокоят жителей».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.