Право выбирать

08.03.2018

Президентская кампания в Великом Новгороде проходит спокойно.

До главных выборов страны остаются считанные дни. В городской избирательной комиссии состоялось рабочее совещание с представителями учреждений и организаций, в которых избиратели могут временно пребывать в день голосования, и руководителями участковых избирательных комиссий.

Известно, что в НОКБ, ЦГКБ-1 и СИЗО-1 будут открыты временные избирательные участки. В остальных стационарных лечебных учреждениях, к которым относятся детская областная больница, роддом, психоневрологический диспансер и еще ряд больниц, избирателям предоставят возможность на основании их письменного заявления проголосовать по месту временного пребывания.

– Что касается персонала данных учреждений, то мы обратились к их руководству с просьбой изменить режим работы, и нам пошли навстречу. Работники смогут проголосовать на том избирательном участке, на котором они включены в список избирателей, либо на ближайшем к месту работы избирательном участке в случае подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, – говорит председатель городской избирательной комиссии Евгений Шаваев.

Прием заявлений о голосовании по месту нахождения продолжается. Не позднее 12 марта на территории Великого Новгорода заявление можно подать в Территориальную избирательную комиссию Великого Новгорода по адресу: Большая Власьевская улица, 4, каб. 7 или 14, в рабочие дни с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 20.00, в выходные и праздничные дни – с 10.00 до 14.00. Также заявление может быть подано в два МФЦ по адресам: Большая Московская ул., 24 и ул. Ломоносова, 24/1. Третий вариант – через портал госуслуг. Ведется прием заявлений и в участковых избирательных комиссиях по рабочим дням с 16.00 до 20.00, по выходным и праздничным дням с 10.00 до 14.00.

Избиратели, не имеющие постоянной регистрации, также могут подать в указанные сроки заявление о голосовании по месту нахождения либо 18 марта прийти и проголосовать только на одном избирательном участке в школе № 2 по адресу ул. Людогоща, 4. С 8 марта до 14.00 18 марта участковые избирательные комиссии будут принимать заявки о голосовании на дому.

Дмитрий ВОРОБЬЕВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.