Общее будущее

22.03.2018

Годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили праздничным концертом.

Праздничный концерт, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией, собрал сотни новгородцев 18 марта на площади Победы-Софийской.

Со знаменательной датой, совпавшей в этот раз по времени с президентскими выборами, новгородцев поздравил губернатор Андрей Никитин. «Сегодня мы все сделали выбор, который определит стратегию развития России на ближайшие шесть лет. И сегодня впервые жители Крыма и Севастополя выбирали наше общее будущее вместе с нами. Я поздравляю вас с началом новой эпохи», – подчеркнул глава региона.

Слова поздравления прозвучали также от председателя областной Думы Елены Писаревой, мэра Юрия Бобрышева и представителей общественности. Прозвучали выступления популярных творческих коллективов и исполнителей.

В рамках акции был показан репортаж о Почетном гражданине Великого Новгорода, ветеране Великой Отечественной войны Александре Петровиче Попове. Напомним, возглавляемый им экипаж танка Т-34 в ходе освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков одним из первых 9 мая 1944 года ворвался в город Севастополь.

Добавим, подписание договора между Россией и Крымом о принятии полуострова в состав Российской Федерации состоялось 18 марта 2014 года. За присоединение к России на референдуме проголосовало большинство жителей полуострова.

Фото пресс-центра правительства области




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.