Детсады ждут

29.03.2018

С 1 апреля по 1 сентября проходит комплектование детских садов Великого Новгорода.

С 1 апреля в Великом Новгороде начинается комплектование муниципальных дошкольных учреждений. Период комплектования продлится до 1 сентября.

По информации комитета по образованию, 1 апреля в детские сады поступят списки детей в группы с 3 до 4 лет (ноябрь 2014 – октябрь 2015 г. р.) и в группы с 2 до 3 лет (ноябрь 2015 – октябрь 2016 г. р.). Списки детей в группы с 1,6 до 2 лет (ноябрь 2016 – март 2017 г. р.) будут направлены в детские сады 15 мая.

Комитет обращает внимание родителей: временно с 20 марта по техническим причинам приостановлена работа автоматизированной информационной системы (комплектование ДОУ). Подача заявлений через портал «Госуслуги» возможна, но функция по просмотру информации в личном кабинете и проверки очередности на сайте временно недоступна. Запись также ведется через МФЦ «Мои документы» по адресам: ул. Ломоносова,
д. 24/1; Большая Московская ул., д. 24; Стратилатовская ул., д. 3.

На сегодняшний день в комитете по образованию имеются сведения о 3300 детях в возрасте от 1,6 до 3 лет, нуждающихся в предоставлении мест в дошкольных образовательных учреждениях с 1 сентября этого года.
Напомним, на территории областного центра находятся 51 автономное дошкольное образовательное учреждение и 4 дошкольных отделения автономных общеобразовательных учреждений.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.