Большие штрафы за большие сугробы

04.02.2010

Контрольно-административное управление Администрации Великого Новгорода сообщает, что только с 11 по 29 января в адрес юридических лиц и индивидуальных предпринимателей было направлено около 140 предписаний на принятие мер по надлежащему содержанию территорий, зданий и сооружений, составлено 19 протоколов. Всего с 1 декабря за невыполнение Правил содержания объектов благоустройства, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории города составлено 69 протоколов, по 3 из них наложен штраф на сумму 53,5 тыс. рублей.

В связи с этим контрольно-административное управление напоминает руководителям организаций (в том числе торговли, общественного питания, бытового обслуживания, гостиниц и других), предприятий, учреждений, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, индивидуальным предпринимателям, собственникам, владельцам, пользователям, арендаторам объектов недвижимости, иных объектов земельных участков, что в соответствии с действующими Правилами содержания объектов благоустройства, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Великого Новгорода, утвержденными решением Думы Великого Новгорода от 18.11.2008 № 230 и постановлением Администрации Великого Новгорода от 10.12.2009 № 855 «О содержании территорий в Великом Новгороде в зимний период 2010-2011 годов», а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения и безопасности граждан в течение зимы за счет собственных средств необходимо своевременно обеспечивать уборку снега и льда на собственных и прилегающих территориях (тротуарах, парковках и прочее), посыпать их противогололедными материалами, вывозить снег, очищать крыши, карнизы, водосточные трубы от снега и ледяных наростов, удалять наледи и сосульки. Кроме того, совместно со специализированными организациями необходимо убирать снег и лед со смежных территорий и проездов. При этом запрещается складирование снега, льда на тротуарах, контейнерных площадках, на газонах и в зоне зеленых насаждений; сдвигание снега на проезжую часть улиц и дорог и другие территории с территорий организаций, предприятий и других мест.

Контрольно-административное управление предупреждает об административной ответственности за невыполнение вышеуказанных требований нормативных правовых актов в соответствии с областным законом от 11.08.2008 № 362-ОЗ «Об административных правонарушениях», которым предусмотрены штрафы: на граждан от 3000 до 5000 рублей; на должностные лица от 10 000 до 50 000 рублей; на юридические лица от 50 000 до 100 000 рублей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.