Налаживая контакты

12.04.2018

Две иностранные делегации посетили на этой неделе наш город.

В понедельник с участием мэра Юрия Бобрышева и председателя гордумы Владимира Тимофеева прошла встреча с представителями Генерального консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге, которые прибыли в наш город с целью установления сотрудничества между Великим Новгородом и регионами Китая.

Это первый визит г-жи Го Минь в Великий Новгород в статусе генерального консула КНР. «2018–2019 годы официально определены, как два года активных региональных обменов между Россией и Китаем. Мы, безусловно, намерены продолжать и даже усилить работу по нашей консульской линии в позиционировании Великого Новгорода для посещения наших туристов как интереснейшего древнего русского города», – сказала она.

Мэр Юрий Бобрышев, в свою очередь, пригласил генерального консула более подробно ознакомиться с инвестиционными площадками Великого Новгорода: как большими, для размещения логистических центров, так и менее масштабными, но не менее выгодными обоим городам – в сфере развития туристской инфраструктуры, например.

Тема туризма была затронута на следующий день в ходе встречи с делегацией Иссык-Кульской области Киргизии. Участие в ней приняли первый вице-мэр Юрий Пшеницын и спикер гордумы Владимир Тимофеев, который отметил, что туризм является одним из приоритетных направлений развития областного центра и любые контакты в этой сфере крайне важны. «Уверен, что ваш визит будет способствовать укреплению экономических и культурных связей между нашими странами и заложит основу для совместных творческих проектов», — сказал он.

Фото Елены ДМИТРИЕВОЙ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.