Комплексный подход

19.04.2018

Вопросы благоустройства города обсудили на общественном совете при Думе Великого Новгорода.

На очередном заседании члены общественного совета при Думе Великого Новгорода единогласно поддержали представление о присвоении звания «Почетный гражданин Великого Новгорода» Анатолию Мухареву, начальнику Мостоотряда № 75 – новгородского филиала ОАО «Мостострой № 6», отработавшему в этом коллективе 42 года, 32 из которых — в качестве руководителя. Ранее кандидатуру Мухарева на данное звание уже одобрили совет мэров Великого Новгорода и совет Почетных граждан города.

Председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, являющийся региональным координатором партийного проекта «Городская среда», и председатель комитета архитектуры и градостроительства Евгений Жилин рассказали о ходе реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. При обсуждении данного вопроса председатель общественного совета Дмитрий Вертков призвал власти в 2018 году подходить к обустройству дворов и общественных пространств комплексно, член совета Валерий Седышев обозначил необходимость благоустройства Кремлевского парка.
Анатолий Лукашевич и Инесса Зараковская обратили внимание членов совета на некачественную уборку города в этом году. Совет рекомендовал Думе Великого Новгорода направить запрос в мэрию о представлении информации об уборке областного центра. Член совета Леонид Мармылев вновь поднял вопрос о несанкционированной торговле. Было решено создать рабочую группу из членов совета и осуществить ряд мероприятий по выявлению подобных точек торговли.
Кроме того, спикер Владимир Тимофеев предложил членам совета подключиться к работе общественных комиссий по реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды и принять участие в объезде благоустроенных в 2017 году общественных территорий с целью проверки их качества и состояния.

МЕЖДУ ТЕМ.
В Великом Новгороде с 23 по 27 апреля в восьми отделах-центрах по работе с населением по месту жительства снова пройдет экологическая акция «Батарейка, сдавайся!». Батарейки будут принимать по адресам:
– ул. Коровникова, д. 3, корп. 4 – отдел-центр «Западный»;
– Большая Московская ул., д. 37/9, КЦ «Диалог» – отдел-центр «Восточный»;
– Октябрьская ул., д. 26 – отдел-центр «Центральный»;
– Псковская ул., д. 44, корп. 2 – отдел-центр «Псковский»;
– ул. Щусева, д. 12, корп. 2 – отдел-центр «Северный»;
– ул. Ломоносова, д. 18, корп. 2 – отдел-центр «Григоровский»;
– ул. Ломоносова, д. 18, корп. 2 – отдел-центр «Нехинский»;
– ул. 20 Января, д. 14 – отдел-центр «Деревяницкий».
Напомним, с 5 по 12 марта в областном центре в ходе первой акции горожанами собрано 253 кг отработанных батареек, которые направлены на утилизацию в ООО «Экологическое предприятие «Меркурий».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.