Делайте «Свою игру»

04.02.2010

Многие смотрят телевизионную «Свою игру» и даже часто обыгрывают  гроссмейстеров. Но… только, как говорится, сидя на диване. Теперь появилась возможность сыграть в «Свою игру», и всерьез, в Великом Новгороде. Об этом – координатор Новгородского клуба интеллектуальных игр Виктор Плотников.

– Городской клуб интеллектуальных игр планирует 20-21 марта провести первый чемпионат города по спортивной «Своей игре». Принять участие в нем может любой желающий.

Спортивная «Своя игра» имеет некоторые отличия от телевизионного варианта. В ней нет элементов шоу, например «аукционов» и «котов в мешке». Счет очков ведется в баллах, а не в рублях, редко бывают видео- и аудиовопросы. Все это превращает спортивную «Свою игру» в соревнование интеллектов, а не в игру случая и везения.

Те, кто смотрит «Свою игру», знают, что денежные призы в ней несопоставимо малы по сравнению с другими телешоу, а вопросы сложнее. Лучшая награда для победителя – звание самого большого интеллектуала, слава и почет. Если в дальнейшем появятся спонсоры, будут и более солидные призы.

Желающим сразиться на полях интеллектуальных битв нужно написать мне на адрес aurelito@mail.ru, подключиться к нашей группе «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/club14381170 или позвонить по телефону 8-911-620-20-20.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.