Ярко и заслуженно

04.05.2018

Хореографический ансамбль «Юный новгородец» отметил юбилей.

Детский образцовый хореографический ансамбль «Юный новгородец» отметил 30-летие со дня создания коллектива. Юбилейный концерт «По волнам памяти» прошел в минувшую пятницу в областной филармонии имени А. С. Аренского.

— За 30 лет ваш коллектив воспитал много талантов, получил целый ряд престижных премий. И я уверен, что это только начало большого творческого пути. Впереди ваш коллектив ожидает еще много ярких выступлений и заслуженных наград, — сказал, поздравляя коллектив, спикер городского парламента Владимир Тимофеев.
Спикер вручил благодарность председателя Думы Великого Новгорода за высокие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения руководителю ансамбля заслуженному работнику культуры РФ Владимиру Ершову.

Напомним, сейчас в хореографическом ансамбле «Юный новгородец» занимаются 60 детей и подростков в возрасте от 4 до 18 лет. За высокое исполнительское мастерство ансамблю в 1987 году присвоено звание «Образцовый детский коллектив», которое ансамбль подтверждает каждые пять лет. С 1994 года «Юный новгородец» ежегодно становится лауреатом и дипломантом конкурсов и фестивалей хореографического искусства в Великом Новгороде, а также в других городах России и за рубежом. Выпускники ансамбля продолжают свое обучение в специальных учебных заведениях и успешно выступают в известных хореографических коллективах страны.

Бессменным руководителем коллектива является Владимир Ершов. В 2001 году ему было присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.