«Письма нелюбимых»

17.05.2018

На новгородской сцене петер-бургские артисты пораз-мышляют на вечные темы – любовь, Родина, потери и надежды.

27 мая на сцене культурного центра «Диалог» в 17.00 при поддержке бюро приключений «53 тура» будет показан спектакль «Письма нелюбимых» В главных ролях ведущие актеры двух петербургских театров: Александринскогои Европы – Александр Мицкевич и Данил Мухин.

В основу спектакля легли произведения Гребенщикова, Буковски, Довлатова, Бродского, Гришковца, Леннона, Быкова, Пастернака, Блока, Маяковского, Володина, Гумилева, Мандельштама. Зрители увидят историю о самых дорогих и важных для каждого вещах – о наших любимых, о Родине, о потерях и счастье. История, рассказанная словами великих поэтов и писателей. Это честный и прямой рассказ о том, что в несовершенном мире, где каждый из нас пытается найти свое место, главное – любовь. И ясное осознание того, какие же нам достались страна и время.
Это концерт. Это спектакль. Это творческий вечер. Это драматический перформанс в двух актах. Так можно охарактеризовать «Письма нелюбимых».
В первой части спектакля состоится концерт. Неторопливое, почти медитативное погружение в поэтическую атмосферу текстов Джона Леннона, Бориса Гребенщикова, Дмитрия Быкова и других. Исполнение актерами любимых поэтов – Маяковского и Бродского. Общий посыл первого отделения – любовь как важнейший и самый искренний аспект нашей реальности.
Во второй части в жанре драматического повествования будет показана история человека, вынужденного эмигрировать из России, как это было с Бродским, Довлатовым, Барышниковым и другими. История не повторяется, но рифмуется, сегодня этот постулат справедлив как никогда. Через исследование прошлого создатели спектакля говорят о дне сегодняшнем: о нашем времени, о нашей стране, о нашем выборе.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.