Награды лучшим

31.05.2018

Шесть студентов НовГУ получили именные стипендии мэра Великого Новгорода.

В НовГУ имени Ярослава Мудрого в минувший вторник в ходе заседания ученого совета состоялась торжественная церемония вручения сертификатов о назначении именной стипендии мэра Великого Новгорода в 2018 году. Награды лучшим студентам вручил первый вице-мэр Юрий Пшеницын.

Напомним, именная стипендия мэра Великого Новгорода назначается (вне зависимости от формы обучения — бесплатной или платной) студентам учреждений высшего профессионального образования, проявившим выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской деятельности и принимающим активное участие в мероприятиях в сфере молодежной политики. Она присуждается с 2010 года, за это время стипендиатами стали 42 человека.

По информации отдела по делам молодежной политики комитета культуры и молодежной политики, в этом году на конкурс подано 35 заявок, что является наибольшим количеством заявок за все годы проведения конкурса.

Итак, именные стипендии мэра Великого Новгорода присуждены следующим студентам НовГУ имени Ярослава Мудрого:

— Анне Андреевой, 3 курс юридического отделения Гуманитарного института;
— Вячеславу Мельникову, 4 курс отделения естественных наук и природных ресурсов Института сельского хозяйства и природных ресурсов (стипендия ему, к слову, назначается второй год подряд);
— Карине Нурметовой, 4 курс отделения лечебного дела Института медицинского образования;
— Марии Семеновой, 4 курс отделения лечебного дела Института медицинского образования;
— Веронике Табалиной, 4 курс отделения педагогики и психологии Института непрерывного педагогического образования;
Диане Федоровой, 3 курс отделения филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Гуманитарного института.

Поздравляя, Юрий Пшеницын призвал награжденных студентов использовать стипендию для дальнейшего повышения уровня образования.

Анна БОЧАРОВА (фото)

МЕЖДУ ТЕМ. В минувший понедельник состоялось чествование новоизбранных членов молодежной думы  лицея-интерната. Председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев и депутат Андрей Гетманский вручили ребятам удостоверения и отличительные знаки думцев-лицеистов — оранжевые шарфы с логотипом образовательного учреждения. Выборы в лицейскую думу (они состоялись уже в 21-й раз) прошли в конце апреля. Для того, чтобы стать на год школьными депутатами, ребята провели настоящие избирательные кампании — представили свои программы, распространяли агитационные материалы, выдвигали инициативы. В результате в состав лицейской думы вошло девять учеников 9–11 классов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.