Стражам границ посвящается

31.05.2018

В центре Великого Новгорода появился памятный знак в честь пограничных войск.

В Великом Новгороде в минувший понедельник прошли акции в честь 100-летия со дня образования пограничных войск.

Утром на пересечении улиц Великой и Бредова-Звериной состоялся митинг. Здесь был открыт памятный знак пограничным войскам, надпись на котором гласит: «Пограничникам всех поколений. Каждому, кто отдал часть своей жизни пограничным войскам». В церемонии открытия приняли участие председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, вице-спикер Евгений Кузиков, депутаты Николай Варухин и Галина Смирнова.

Напомним, что решение об установке данного памятного знака гордума приняла 29 марта. Памятный знак был изготовлен и установлен за счет внебюджетных средств по инициативе Новгородской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск «Боевой расчет».

— Воины-пограничники были и остаются надежной опорой государства и примером для подрастающих поколений. Ваша благородная служба по защите рубежей страны издавна пользуется уважением народа. В свой профессиональный праздник примите слова признательности за неукоснительное исполнение воинского долга, мужество, отвагу и нерушимость традиций боевого братства пограничников. Особая благодарность — ветеранам пограничных войск, чья жизнь — пример подлинного героизма и доблести для всех нас. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой, — сказал в приветственной речи Владимир Тимофеев.

Председатель НРООВПВ «Боевой расчет» Константин Салтыков вручил памятную медаль ветеранам пограничных войск, в числе которых был вице-спикер Евгений Кузиков. После творческих выступлений и освящения памятного знака состоялись возложение цветов и салют из стрелкового оружия.

Затем состоялся автопробег, в котором приняли участие более 20 автомобилей. Он прошел по главным городским улицам и завершился у мемориального комплекса героям — освободителям города Новгорода.

Наталья ЖОХОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.