Обыкновенное чудо

11.02.2010

В начале февраля активисты городского совета молодёжи совместно с детской комнатой «Беби Клуб» провели весёлый праздник с воспитанниками Дома малютки. Идея праздника принадлежит члену президиума совета молодёжи Ульяне Никитиной.

– Почему вы решили стать волонтёром? – спросили мы у Ульяны.
– Есть вещь, которая никогда не выходит из моды, – это неспящяя совесть. Самое простое – закрыть глаза и сказать: «Каждый сам за себя». Или сослаться на то, что помогать нуждающимся – обязанность государства. Власть, а не мы с вами, должна работать над тем, чтобы старики не умирали от голода и одиночества, чтобы многодетные семьи были в радость, чтобы детей не бросали…
Но если мы равнодушны к беде ближнего, если милосердие – это не наше дело, если чужая боль нас не касается, если мы всё время будем ждать, что всё сделают другие, то не заметим, что другие – это и есть мы, что они такие же… Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено.
– Расскажите о празднике для детей из Дома малютки.
– У детей-сирот нет мамы, которая оградит их от враждебного мира. За них некому заступиться и сами за себя постоять они тоже не могут – маленькие совсем. Поэтому мы им помогаем. Городской совет молодежи совместно с игровой комнатой «Беби Клуб» в ТЦ «Волна» проводит волонтерскую акцию «БОСОНОГОЕ ДЕТСТВО».
Малыши, для которых мы готовим «День рождения», – это воспитанники Дома малютки, что в Деревяницах. Ребятишек привозим отпраздновать День рождения в игровую комнату, делаем настоящий праздник с гостями, тортом, свечами… И чтобы обязательно можно было загадать желание.
Ребята из городского совета молодежи проводят анимационные программы, а площадку для праздника любезно предоставила директор «Беби Клуба» Раиса Петровна Никитина.
– Вы планируете продолжать такие праздники?
– Каждый месяц к малышам в гости будут приходить Старый Пират со своей помощницей Шкилей, чтобы набрать отважную команду. А может быть, и Волшебная Фея, чтобы исполнить самые заветные желания, а может, и вредина Дюдюка Барбадосская, которую ещё надо будет обучить приличным манерам!
И спасибо всем, кто нам помогает. Сначала они открывают детям свои сердца, а потом уже дают деньги на проведение праздников.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.