Уважаемые новгородцы!

14.06.2018

С начала 2018 года на территории Великого Новгорода уже зарегистрировано 65 пожаров, в том числе 37 из них в жилом секторе. Так, на территории Великого Новгорода только за прошедшую неделю произошло четыре возгорания, в том числе два возгорания на балконах жилых домов.
Пожары в многоквартирных жилых домах обладают повышенным уровнем распространения огня на больших площадях. Распространение пламени из одной квартиры в другую происходит очень быстро, поэтому пожары в таких домах влекут за собой огромные потери для жильцов. Большинство пожаров в многоквартирных домах происходит по вине самих квартиросъемщиков, особую опасность представляет неосторожное курение.
Пожарная безопасность в квартире и на территориях общего пользования напрямую зависит от соблюдения жильцами требований и правил пожарной безопасности.
Ответственность за пожарную безопасность квартиры возлагается на квартиросъемщика. За нарушение требований пожарной безопасности виновные могут быть привлечены к административной ответственности.
Помните: соблюдение правил пожарной безопасности и наличие в доме первичных средств пожаротушения – залог вашей безопасности.
В связи с этим МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода» вновь обращается к жителям города.

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в жилых домах, этим вы сохраните свою жизнь, жизнь своих соседей, жилье и имущество.
Помните, что всякий выброшенный из окна непотушенный окурок может попасть в открытое окно или на балкон соседней квартиры.
Закрывайте окна и форточки, если покидаете квартиру надолго.
Не храните на незастекленных балконах горючие вещества.

Если пожар на балконе:
 немедленно сообщите об этом по телефону 112,
 назовите адрес объекта, место возникновения пожара, свою фамилию,
 тушите загорание подручными средствами, так как огонь в подобных случаях быстро распространяется в квартиры верхних этажей,
 если справиться с пожаром не удалось, закройте балконную дверь и покиньте квартиру.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.