Добрая традиция

14.06.2018

Депутаты провели ежегодную акцию «Яркие краски лета» в детском доме № 3.

Пятый год подряд депутаты Думы Великого Новгорода совместно с членами молодежной палаты проводят традиционную акцию «Яркие краски лета» а детском доме № 3 в Деревяницах.

Здесь проживают сироты и ребятишки, оставшиеся по различным причинам без попечения родителей, в возрасте от 1,6 до 7 лет. Воспитатели и педагоги пытаются создать для них благоприятные условия, приближенные к домашним, но сил и средств на все не хватает. Например, элементы уличных игровых площадок требуют постоянного ухода, но подкрашивать и ремонтировать их некому.

Поэтому с 2014 года помощь детскому дому оказывают депутаты Думы Великого Новгорода. Ежегодно в начале лета народные избранники за собственные средства приобретают лаки, краски, кисти, растворители и сами приводят в порядок прогулочные площадки на территории учреждения. Не стал исключением и нынешний июнь — к детям пришли спикер гордумы Владимир Тимофеев, депутаты Андрей Гетманский, Вадим Маяцкий, Галина Смирнова, Алексей Старостин.

— Сегодня погода способствует тому, чтобы провести те работы, которые мы ежегодно делаем, — красим и ремонтируем детские и игровые элементы на площадках, — отметил депутат Андрей Гетманский.

Кстати, помощь депутата детскому дому не ограничивается участием в традиционном субботнике. В этом году благодаря Андрею Гетманскому на территории учреждения были установлены две новые песочницы, две качели и скамейка.

— Мы всегда стараемся выполнять свои обещания. В прошлом году, на предыдущем субботнике, мы обещали, что сделаем для детей новый городок. Это пока, конечно, не целый комплекс, но основные элементы стараниями Андрея Гетманского представлены в полной мере. Для нас, депутатов, очень важно помогать этому детскому дому, это веление души и стремление
прийти на помощь тем, кто в этом действительно нуждается, — сказал председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев.

Для воспитанников детского дома эта акция всегда становится настоящим праздником. Перед тем как приступить к субботнику, депутаты поздравили ребятишек с началом лета, вручили им подарки, конфеты, мыльные пузыри и воздушные шары.

Наталья ЖОХОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.