Точка отсчёта

01.05.2008

Достойный труд – безопасный труд. Под таким лозунгом 28 апреля прошел в Великом Новгороде Всемирный день охраны труда.

Специально к этой дате в здании областной федерации профсоюзов состоялось обсуждение вопросов безопасности труда, а лучшие представители служб охраны труда предприятий города были награждены благодарственными письмами областного комитета труда и занятости населения и городского комитета по социальным вопросам.

За 2007 год выявлено и учтено 155 несчастных случаев на производстве в 91 организации города. Из них 6 случаев со смертельным исходом, в которых погибли 6 человек. В целом за 2007 год, по сравнению с аналогичным периодом 2006-го, общее количество несчастных случаев увеличилось на 13%.

– Всемирный день охраны труда – это не праздничный день, а повседневный труд, – подчеркнула в своем выступлении начальник отдела охраны труда и трудовых отношений комитета по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода Наталья Сабристова, – поэтому будем надеяться, что его ежегодное проведение станет точкой отсчета в очередном улучшении работы в этом направлении.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.