Вечные ценности

21.06.2018

Всероссийский социальный проект стартовал в Великом Новгороде.

Жители Великого Новгорода стали первыми участниками всероссийского коммуникационного проекта «Семейная шкатулка», направленного на поддержку ценностей семьи и ответственного родительства. Старт акции был дан в минувший вторник у ТРЦ «Мармелад».

Для того чтобы вместить 20 историй семей – победительниц Всероссийского конкурса «Семья года», потребовалось спроектировать и построить уникальный 12-метровый контейнер-трансформер. В каждом городе – участнике акции контейнер будет превращаться в сценический комплекс и зал с экспозицией, которая будет включать два десятка уникальных мультимедиаисторий о семьях, живущих в разных уголках нашей страны. Здесь есть история семьи Трифановых, в которой воспитывается 32 ребенка; рассказ о буднях семьи Ивановых, живущих в городе Ымыяхтар, основавших сразу несколько семейных и городских традиций; о семье Надолинских, которая насчитывает более 76 родовых ветвей. Каждую историю дополняет экспонат-артефакт, связанный с историей семьи.
После двух дней работы в Великом Новгороде уникальная передвижная экспозиция, рассказывающая о 20 семьях – победителях конкурса «Семья года», отправилась в путь по девяти городам России: от Владимира до Хабаровска. Организатором ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года» и акции «Семейная шкатулка» является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
«Конкурс «Семья года» находит по-настоящему уникальные, крепкие семьи с богатыми традициями. Истории этих семей – настоящие сокровища. В рамках проекта «Семейная шкатулка» мы стараемся показать эти истории максимальному количеству людей. Загляните в нашу «Семейную шкатулку» – вдохновляйтесь примером наших замечательных семей, приходите на портал «Я – родитель» за советом и информацией, и пусть это поможет сохранить и приумножить любовь и тепло в вашей семье», – говорит Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.