Теплоэнергетики ищут подрядчика

28.06.2018

Теплоэнергетический комплекс города в развитии. Работа по заданному курсу.

«ТК Новгородская» готовится реализовать второй этап концессионного соглашения, заключенного c администрацией Великого Новгорода. Планируется строительство двух блочно-модульных котельных в микрорайонах Кречевицы и Волховский и техперевооружение котельной № 37 на улице Береговой.

– В настоящее время завершается подготовка пакета технической документации по выполнению работ на названных объектах, после чего в единой информационной системе в сфере закупок будет объявлен запрос предложений, по итогам которого определится подрядная организация, – сообщили в «ТК Новгородская».
Обеспечить открытость проведения конкурентной закупки по выбору исполнителя работ – такая позиция концессионера, направившего официальное письмо в администрацию Великого Новгорода с предложением определить представителя от концедента для включения его в состав закупочной комиссии. Выступить наблюдателями за процессом работы комиссии предложено и представителям депутатского корпуса – в городскую и областную Думы также направлены соответствующие письма.
«Такое решение принято для максимальной прозрачности проведения закупочной процедуры», – отмечают в «ТК Новгородская». Кроме того, повышенное внимание к выбору подрядчика и широкое информирование, считают на предприятии, привлечет больше участников. Для бизнеса это прекрасная возможность получить серьезный заказ, а также заявить о себе на рынке тепло­энергетики, продемонстрировать свои производственные возможности и раскрыть имеющийся потенциал. Важно, чтобы участники закупки соответствовали необходимым требованиям, в том числе имели разрешительные документы на проведение данного вида работ, обладали профессиональным опытом в сфере строительства объектов теплоэнергетики, качественно и в срок, в строгом соответствии с проектами выполнили работы – строительство двух БМК и техперевооружение одной котельной.
Эти объекты попали под модернизацию и включены во второй этап концессионного соглашения не случайно. Котельные построены десятки лет назад, оборудование изношено, энергозатратно и малоэффективно, здания требуют капитального ремонта. Например, загрузка котельных в Кречевицах и Волховском составляет 35% и 62%. Поэтому принято решение о строительстве рядом современных блочно-модульных котельных, работающих в автоматическом режиме без обслуживающего персонала. В автоматический режим работы перейдет и котельная в Деревяницах – здесь будет полностью обновлено оборудование и отремонтировано здание.
Опыт прошлого года показал, что «ТК Новгородская» – надежный и ответственный концессионер. Компания имеет в своем арсенале необходимые производственные ресурсы, высокопрофессиональный кадровый состав, разработан и согласован с администрацией города четкий план действий, налажен контроль по его реализации. Все это обеспечит качественное и надежное теплоснабжение новгородцев.

Анна ШИЛОВА
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.