О главном

05.07.2018

Праздничная программа к Дню семьи, любви и верности рассчитана на весь день.

В воскресенье, 8 июля, в России вновь отметят всероссийский праздник – День семьи, любви и верности. Это день памяти святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцовым.

В Великом Новгороде с 9 часов утра во всех православных храмах начнутся божественные литургии и молебны святым Петру и Февронии. С 11.30 до 12.30 у памятника святым Петру и Февронии в сквере у Покровского собора состоится чествование молодых многодетных православных семей.
На областном торжественном мероприятии, которое пройдет в филармонии в Кремле, медаль «За любовь и верность» будет вручена 25 семейным парам, прожившим в счастливом браке более 25 лет. Одна многодетная семья будет награждена памятным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу».
В этот же день в Великом Новгороде впервые пройдет парад семей. Эта акция уже стала доброй традицией во многих регионах России. На парад приглашаются все — от молодоженов до пар с солидным стажем семейной жизни, семьи, ожидающие рождения малышей, родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками и правнуками, многодетные семьи. Сбор участников парада – 8 июля с 15.00 у памятника Тысячелетию России в Кремле, начало шествия в 15.30.
Завершится парад семей на Ярославовом дворище большой концертной программой. Здесь же будет организована работа мастер-классов, консультационных пунктов (правовые консультации, семейные психологи), интерактивных и игровых площадок от детских развлекательных центров, можно будет всей семьей пройти бесплатное комплексное медицинское обследование и принять участие в спортивно-развлекательных программах.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.