Тепло, еще теплее

12.07.2018

Город готовится к отопительному сезону 2018–2019 года. Техперевооружение объектов теплоэнергетики продолжается.

«ТК Новгородская» определила подрядчика на выполнение работ в рамках второго этапа концессионного соглашения, включающего техперевооружение котельной на улице Береговой и установку двух блочно-модульных котельных в Кречевицах и Волховском.

Единственную заявку для участия в запросе предложений, объявленном концессионером, подало ООО «Северная Компания». С ним и будет в ближайшее время заключен договор на общую сумму 182 млн рублей.
– Цена конкурентной закупки и договора ниже сметного расчета, прошедшего государственную экспертизу, и еще ниже заявленной стоимости работ по второму этапу в концессионном соглашении. Таким образом, экономия составила 33 %. Эти средства будут направлены на модернизацию дополнительных объектов, – отметили в «ТК Новгородская».
Подведение итогов конкурентной закупки (вскрытие конвертов и рассмотрение заявок) проходило с участием наблюдателей – заместителя председателя Думы Великого Новгорода Евгения Кузикова и депутата Новгородской областной Думы Михаила Галахова. В состав закупочной комиссии вошли представители концедента – администрации Великого Новгорода и контролирующей организации – МУП «Теплоэнерго». Позиция «ТК Новгородская» – обеспечить открытость и максимальную прозрачность закупочной процедуры, поэтому заранее в администрацию Великого Новгорода, городскую и областную Думы были направлены письма с предложением поучаствовать в выборе подрядной организации. В соответствии с договором подрядчик обязуется приступить к работам в последней декаде июля и основную их часть завершить к началу нового отопительного сезона.
Кстати, капитальные работы по реализации первого этапа концессионного соглашения, включавшие техперевооружение девяти котельных, также выполняла «Северная Компания» из Санкт-Петербурга и зарекомендовала себя как ответственный подрядчик, гарантирующий качественное и в установленные сроки выполнение мероприятий по обеспечению теплом жильцов многоквартирных домов, объектов социального профиля и бизнеса. Введенные им в эксплуатацию новые объекты прошли испытания непростыми погодными условиями и показали свою надежность, а администрация города отметила профессионализм исполнителя благодарственным письмом мэра Великого Новгорода.

Анна ШИЛОВА
Фото из архива

МЕЖДУ ТЕМ. На территории кремлевского парка рядом с детским аттракционным комплексом ведется строительство уличной спортивной площадки – подарок Великому Новгороду от ЗАО «Новгородский металлургический завод», приуроченный к 15-летию со дня основания предприятия и празднованию Дня металлурга. Комплекс включает рукоходы, шведскую стенку, турники и т. д. Открыть спортивную площадку планируют до конца июля. Тренироваться на уличных конструкциях смогут все желающие.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.