В городе Садко умеют торговать

26.07.2018

Норма площади торговых объектов на каждую тысячу жителей в Великом Новгороде перевыполнена вдвое.

Сегодня, 26 июля, в гостинице «Россия» пройдет торжество, посвященное Дню работников торговли. В рамках праздника состоится награждение победителей электронного голосования смотра-конкурса «Лучшее предприятие – 2018».

Профессиональный праздник работников торговли отмечается в четвертую субботу июля. На территории города сегодня работают почти 3 тысячи предприятий оптовой и розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. В 2017 году в областном центре открыто 60 магазинов, 32 заведения общественного питания и 21 предприятие бытового обслуживания. Установленный Великому Новгороду норматив минимальной обеспеченности площадью торговых объектов 761 кв. м на 1 тысячу жителей перевыполнен и составил 1596 кв. м.

По итогам народного электронного голосования, которое проходило с 1 по 15 июля на официальном сайте администрации Великого Новгорода, из 100 участников лучшими названы торговый комплекс ООО «Лента» в номинации «Лучшее предприятие по реализации продовольственных товаров», магазин профессиональной косметики для волос «Цирюльник» в номинации «Лучшее предприятие по реализации непродовольственных товаров», ТРЦ «Мармелад» в номинации «Лучший торговый центр», кафе «Время Ч» в номинации «Лучшее предприятие общественного питания».

Работников торговли с профессиональным праздником поздравит и вручит дипломы победителям конкурса и награды предпринимателям первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын.

Людмила САВЕЛЬЕВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.