На «Поляне» – рестораторы и поэты

02.08.2018

В предстоящие выходные 4 и 5 августа в Великом Новгороде в третий раз пройдет Большой летний фестиваль «О, да! Еда! Поляна».

Фестиваль «О, да! Еда! Поляна» на Ярославовом дворище по традиции объединит лучшие рестораны, кафе и кондитерские нашего города и гостей из других городов. А также молодых поэтов и танцоров в рамках фестиваля молодежных субкультур «Территория М».

Свои выездные кухни рестораны расположат на берегу реки Волхов. Территория фестиваля будет разделена на тематические зоны. Гастрономическую программу представят фудкорты и фудтраки с ресторанами Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и Псковской области. За настроение отвечает музыкальная сцена, где выступят новгородские музыканты.
В этом году соорганизатором проекта «О, да! Еда! Поляна» впервые выступает министерство спорта и молодежной политики Новгородской области. И впервые в рамках проекта пройдет фестиваль молодежных субкультур «Территория М». Юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет представят свое творчество на двух площадках – поэтической и танцевальной. Участниками поэтической площадки станут авторы-исполнители собственного творчества, чтецы, творческие коллективы. Танцевальная площадка пройдет в формате баттлов «All styles «1×1» и «All styles «3×3», бороться за победу могут танцоры любого направления. На сегодня, как сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики, заявились уже более 40 участников, прием заявок продолжается.
В министерстве подчеркнули, что проект «Территория М» – инициатива новгородской молодежи. В феврале на встрече с губернатором области одна из музыкантов Настя NOIZY предложила организовать молодежный творческий фестиваль. Министерство поддержало эту идею, и теперь Настя NOIZY будет ведущей фестиваля. Среди членов жюри – также активная молодежь. Так, судить танцевальные баттлы будет Юлия Баранова, руководитель студии танца J-DANCE, которая завоевала гран-при на первом региональном фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна».
Всех любителей автомобилей ждет мастер-класс по аэрографии. Для самых маленьких гостей организована детская зона с аниматорами и мастер-классами.
В воскресенье с 13.00 на площадке фестиваля откроется «Лекторий», спикерами станут эксперты-рестораторы, бизнес-коучи, предприниматели, которые поделятся секретами успеха.
Для любителей спорта и активного отдыха у аркады разместится площадка «ЗОЖ», где можно будет заняться йогой на свежем воздухе, а также поучаствовать в спортивной программе от новгородских фитнес-клубов.

Анастасия НИКИТИНА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.