Через Сеть удобнее

02.08.2018

Самый короткий путь в Пенсионный фонд – через интернет.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области напоминает новгородцам, что сегодня попасть на прием в любой территориальный орган Пенсионного фонда в регионе, даже в самом отдаленном районе, можно с помощью электронного сервиса «Запись на прием» в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

Такой способ позволяет спланировать свой визит в ПФР, выбрав наиболее удобные для себя день и время, и сэкономить время ожидания в очереди. Для того чтобы записаться на прием, предварительная регистрация на сайте не требуется. Необходимо заполнить требуемые поля, указав ФИО, СНИЛС, тему приема, выбрать дату и время.
В целом в Новгородской области сервисом «запись на прием» воспользовались 15 223 человека. Чаще всего жители области выбирали предварительную запись при назначении пенсий – 5750 человек, распоряжении средствами материнского капитала – 1818 человек, заблаговременной оценке пенсионных прав – 845 человек. Наиболее популярен электронный сервис в Великом Новгороде и Боровичах, а в остальных районах пока к нему прибегают реже.
Отметим, что Пенсионный фонд России постоянно работает над повышением качества оказания государственных услуг, предоставления их в более короткие сроки, над расширением способов и форм обращения в ПФР. Сегодня обратиться за услугой Пенсионного фонда можно не только напрямую в его клиентские службы, но и через МФЦ или сайт ПФР. Для получения справочной информации ежедневно в рабочее время работает колл-центр Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области 8-800-100-90-63 (звонок по области бесплатный).

Светлана ШЕВЛЯГИНА
фото из архива

 

МЕЖДУ ТЕМ. В текущем году в Новгородской области с помощью Единого портала госуслуг граждане подали почти 29 тысяч заявлений для получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции, что составляет 73,5% от всех заявок.
Электронное заявление через портал государственных услуг можно подать круглосуточно, включая праздничные и выходные дни. В электронном виде граждане имеют возможность направить заявку на получение выбранной ими услуги в конкретное подразделение ГИБДД, а также выбрать день и время для личного обращения. Кроме того, при подаче заявления в электронном виде через портал госуслуг пользователи получают скидку на оплату государственной пошлины в размере 30%. Скидкой имеют право воспользоваться только физлица – при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Также форма получения государственных услуг в электронном виде по линии Госавтоинспекции позволяет уплатить штрафы со скидкой 50% на портале госуслуг в течение двадцати дней с момента вынесения постановления, а также воспользоваться функцией автоматического уведомления о штрафах на мобильный телефон и электронную почту.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.