От «любви» до прачечной

16.08.2018

На сцене КЦ «Диалог» развернется драма о судьбе падшей женщины.

Петербургский театр «Битком» 26 августа в 17.00 на сцене культурного центра «Диалог» представит на суд новгородского зрителя спектакль «Прачечная» (18+). Постановка основана на реальных событиях, происходивших в католической Ирландии, которым был положен конец только в 1996 году.

С конца XVIII века и вплоть до 1996 года в Ирландии существовала сеть воспитательно-исправительных учреждений монастырского типа для падших женщин, называемая «Приютами Магдалины». Созданные помочь проституткам тяжелым трудом обрести праведный путь приюты очень скоро стали колониями для вечного содержания женщин, ставших неугодными в обществе.
Спектакль «Прачечная» расскажет об одной из них, выброшенной из привычной реальности без шанса на возвращение. Зритель проследит ее жизнь в стенах приюта. Как в компании двух новых подруг находит смысл продолжать жить, не видя ничего, кроме тяжкого труда и тихой молитвы, и как незаметно может однажды стереться грань между надзирателями и заключенными.
Автор пьесы Николай Рядов, а идея постановки принадлежит Антону Сухареву. В 2015 году спектакль стал лауреатом премии «Рождественский Парад» в номинации «Лучшая женская роль». Сама постановка собрала множество положительных отзывов.
– Удивительная постановка! Несколько дней хожу под впечатлением! Признаюсь, шла на спектакль с опаской – незнакомый театр, незнакомые актеры. С первых минут меня подкупила искренняя игра актрис, и я полностью погрузилась в действие, происходящее на сцене. Большое спасибо режиссеру – прекрасная, очень тонкая работа. Свет, музыка, аскетичные декорации – все помогало глубоко прочувствовать драматизм пьесы, – пишет одна из зрительниц.
Организатором показа спектакля выступает бюро приключений
«53 тура». По вопросам приобретения билетов обращайтесь по телефону: 8-911-600-06-72.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.