Летопись нового времени

16.08.2018

К 10-летию присвоения городу высокого звания и 75-летию освобождения Новгорода объявлен фотоконкурс.

Региональная общественная организация «Новгородский союз журналистов», в которую входят и журналисты газеты «Новгород», названа в числе победителей городского конкурса, учрежденного администрацией областного центра, на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых программ.

Проект, с которым заявилось новгородское медиасообщество, – создание фотоальбома «Великий Новгород — город воинской славы». Издание будет приурочено к 10-летию присвоения городу высокого звания «Город воинской славы» и 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Проект поддержан городским советом ветеранов.
Важная часть при подготовке и выпуске буклета — фотоконкурс, который объявил Новгородский союз журналистов. Участниками могут стать как профессионалы, так и любители (возраст не ограничен), а также хранители редких и уникальных снимков в семейных альбомах.
Конкурс проводится по трем номинациям:
– «Великий Новгород — город воинской славы»;
– «Я горжусь!»;
– «Возрожденный из руин».
Требования к работам самые простые: фотоснимки (от одного участника — не более трех фото) предоставляются в электронном виде в формате jpg, в хорошем разрешении.
Каждая работа должна сопровождаться пояснительной запиской: автор, возраст, адрес и контактный телефон, название снимка (желательно), другие пояснения (например, фото подарено, получено по наследству и др.). Работы принимают по электронной почте Новгородского союза журналистов – press-center@jur.nov.ru с пометкой «На фотоконкурс».
Участие в конкурсе предполагает, что автор разрешает организаторам фотоконкурса использовать представленные работы для реализации социально значимых проектов – выпуска буклета «Великий Новгород — город воинской славы». Объединение высокопрофессиональных, любительских и уникальных фотоснимков поможет в создании славных страниц летописи нашего города.
Прием работ на фотоконкурс — с 10 августа по 1 октября этого года. Подведение итогов планируется в конце октября на мероприятии в связи с 10-летием присвоения Великому Новгороду звания «Город воинской славы», победители будут награждены дипломами и памятными подарками.
Результаты фотоконкурса освещаются на сайте Новгородского союза журналистов и в СМИ, в том числе в газете «Новгород», выступившей информационным партнером проекта.

Светлана АНТОНОВА
фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.