Будем жить и работать

18.02.2010

Оптимистичный настрой директора Новгородского областного театра драмы им. Ф. М. Достоевского Виктора Назарова задал тон нашей беседе. Напомним,  решением суда деятельность театра приостановлена на 90 суток из-за нарушений правил пожарной безопасности.

– Виктор Евгеньевич, буквально перед Новым годом вы делились с нашими читателями творческими планами труппы. И вот театр закрыт…

– Тем не менее на собрании трудового коллектива мы решили не вешать нос и сделать все, чтобы зрители не остались без встречи с нашим искусством. Уже есть договоренность с филармонией и КЦ «Акрон» об аренде помещений. Ведутся переговоры с ДК им. Васильева – хотя у них и небольшая сцена, два наших спектакля там вполне можно играть. Также обсуждаем возможное сотрудничество с НовГУ. Мы уже давно размышляли над тем, как привлечь в зрительный зал молодежь, и вот теперь появился шанс самим прийти к зрителям.

– Репертуарный план сильно изменился?

– Конечно, корректировать придется. В феврале нашим зрителям нужно внимательно следить за рекламой, так как многие спектакли пришлось снять или перенести на другую дату. А на март мы выпустим новую афишу, которую разместим и по городу, и в прессе.

– А что же будет с премьерами?

– В конце февраля мы, как и обещали, представим новгородцам новую комедию. Конечно, в этом году все  намеченное воплотить не удастся, но мы постараемся следующий сезон открыть вовремя и к нему обязательно подготовим новый спектакль. Кроме того, от Администрации области поступило предложение к туристическому сезону подготовить упрощенный вариант «Новгородского веча», который можно было бы показывать в кремле регулярно. Так что жизнь идет, и со временем все наладится.

 

Сюжет нового спектакля «Палтус вкрутую», премьера которого пройдет 20 и 22 февраля на сцене филармонии, напоминает цепочку анекдотов, плавно перетекающих один в другой.
Героиня, изворотливая англичанка Хэриет, с завидным остроумием подходит к решению жизненных проблем. И все было под контролем, пока два не подозревающих друг о друге любовника одновременно не застряли в ее доме.
Разыграют легкую и забавную комедию артисты Вера Веркау, Наталья Егорова, засл. арт. России Геннадий Алексеев, Анатолий Устинов, Елена Гизе, Любовь Жинкина и Сергей Ефимов. А воплотить затейливый сюжет британских драматургов взялся петербуржец, заслуженный артист России Вадим Романов. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.