В синих цветах

06.09.2018

Пробная перепись: в адресном хозяйстве города наводят порядок.

Комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды города обращает внимание владельцев частных домохозяйств и индивидуальных предпринимателей, что в связи с проведением в Великом Новгороде пробной переписи населения 2018 года необходимо проверить на фасадах зданий (домов) наличие информационных табличек с указанием названия улиц, нумерации домов, корпусов.

Принцип: один дом – один адресный указатель (аншлаг). При этом ответственность за установку и содержание домовых знаков несут владельцы зданий и сооружений по принадлежности.
Напомним, на территории 10 муниципальных образований (в том числе и в Великом Новгороде) в 9 субъектах Российской Федерации, в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года, в октябре пройдет пробная перепись населения.
Особенностями пробной переписи населения станут новые технологии сбора сведений: интернет-перепись и использование планшетных компьютеров. Переписчики совершат поквартирный обход домов, они будут носить шарфы и кепки синего цвета с эмблемой и надписью: «Пробная перепись населения 2018 года». Также переписчик будет иметь синий портфель с надписью «Росстат» и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.
Что касается интернет-переписи, то возможность пройти ее будет предоставлена с 1 по 10 октября. Для этого необходимо зайти на Единый портал государственных услуг и самостоятельно заполнить переписные листы. При этом каждый пользователь получит возможность заполнить документы не только на себя, но и на всех членов своего домохозяйства.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.