На старт!

13.09.2018

В субботу в Великом Новгороде пройдет «Кросс нации».

Стартовала регистрация на участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2018». В Великом Новгороде соревнования пройдут в эту субботу, 15 сентября, на Колмовской набережной.

До 14 сентября с 14.00 до 17.30 желающим принять участие можно зарегистрироваться и получить номер в министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области по адресу: Великая ул., 9/3, каб. 5.
Для тех, кто не успеет зарегистрироваться заранее, подать заявки на участие можно будет непосредственно в день проведения соревнований, перед стартом забегов с 10.00 до 11.00. Каждый участник при регистрации должен представить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача (или заявку организации с допуском врача).
Для участников будут подготовлены дистанции от 300 м до 12 км. В этом году в рамках региональных проектов будут организованы дополнительные забеги «Будь в спорте!» на дистанцию 600 м для всех желающих и «Активное долголетие» для старшего поколения на 300 м. Также предусмотрена дистанция для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей» и студенческий забег «Беги за мной». Время старта забегов с 11.10 до 14.10. Официальная церемония открытия пройдет в 11.50.

Фото из архива

МЕЖДУ ТЕМ. Великий Новгород встречает хоккейный марафон – яркие сражения в рамках «Кубка мэра Великого Новгорода» среди команд 2006 года рождения пройдут в Ледовом дворце 14–16 сентября. Турнир при поддержке мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева проводится в четвертый раз, что стало хорошей традицией. С каждым годом популярность соревнований возрастает. География команд-участниц расширилась от Санкт-Петербурга до Хабаровска и в этом году вышла за пределы России. В этот раз хоккейный турнир пройдет в три игровых дня. За победу поспорят хоккеисты из Прибалтики, республики Беларусь, Вологодской области и республики Карелии. Наш город представит ХК «Йети». Каждой из команд предстоит пять раз скрестить клюшки в борьбе за главный трофей турнира. Расписание матчей см. в номере газеты «Новгород» от 6 сентября. Вход свободный (0+).




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.