Видеть прекрасное

27.09.2018

Юные таланты могут заявить о себе в городских конкурсах.

В Великом Новгороде начинается традиционный фестиваль молодежного творчества «Осенняя палитра – 2018».  Его организаторы – отдел по делам молодежи городского комитета культуры и молодежной политики совместно с муниципальным учреждением «Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» и региональным отделением Союза писателей России.

– В нашем городе много талантливых ребят и молодежи самого разного возраста, и важно их заметить, – говорит заместитель начальника отдела комитета культуры и молодежной политики города Наталья Мицевская. – Фестиваль «Осенняя палитра» и ставит задачу выявить таких, имеющих дар поэтического мастерства, умеющих рядом видеть прекрасное и с помощью фототехники запечатлеть такие мгновения. Фестиваль включает молодежный литературно-творческий конкурс, который проводится уже в шестой раз, и фотоконкурс. Участвовать могут все — школьники, учащиеся учреждений проф­образования, студенты, а также работающая молодежь. Главное, чтобы у них было желание представить свое творчество, чтобы его оценили профессионалы. Для молодых, считаю, это хороший шанс для дальнейшего развития своего таланта.
Конкурсы проводятся в двух возрастных категориях: молодые авторы в возрасте от 12 до 17 лет и в возрасте от 18 до 30 лет. Предусмотрено три номинации литературно-художественного конкурса: проза, поэзия и фэнтези (научная фантастика, сказка).
Подведение итогов состоится в декабре этого года в рамках фестиваля, который будет организован на базе МБУК «Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город».
– Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными призами. Лучшие работы войдут в литературный сборник «Открытая дверь», издание которого планируется при поддержке новгородского мецената Николая Сумарокова. Неотъемлемой частью этого сборника станут фотоиллюстрации. Юным фотомастерам предлагается с помощью современных технических средств выразить свое отношение к литературному творчеству, авторам, своим любимым произведениям. Предусмотрены соответствующие номинации фотоконкурса: фотография для обложки сборника «Открытая дверь» и фотообложка любимой книги. В рамках итогового мероприятия будет организована выставка из лучших конкурсных работ, – отмечает Наталья Мицевская.
Заявки на участие в конкурсах фестиваля «Осенняя палитра – 2018» и сами материалы принимаются до 1 ноября. Обращаться:
– в отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики, ул. Большая Московская, 7, тел. 66-51-86, 66-31-19, e-mail: minv@adm.nov.ru, Наталья Мицевская;
– в МБУК «Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город», пр. Мира, 1, e-mail: leto_tam@mail.ru, тел. 61-64-41, Елена Туркина.
Подробности об условиях участия в конкурсах — на сайтах отдела по делам молодежи и «Читай-города».

Светлана Антонова




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.