Впервые в регионе

27.09.2018

Ретроралли «Дорогами Победы» стартует в Великом Новгороде.

В эти выходные, 29 и 30 сентября, в Новгородской области состоится финал Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях (ретроралли Великий Новгород). Такая масштабная акция по автомобильному спорту впервые пройдет на территории региона.

Ралли даст старт мероприятиям, приуроченным к 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков и пройдет под девизом «Дорогами Победы». По ходу маршрута участники посетят воинские мемориалы, братские захоронения, места сражений. Проезжая эти точки, они почтят память героев гудками автомобильных клаксонов. На местах клубами реконструкторов будут организованы интерактивные площадки с атмосферой военного быта периода Великой Отечественной войны.
На старт соревнований выйдут около 30 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области. К участию допускаются автомобили старше 25 лет. По Новгородской области проедут модели, выпущенные в СССР, Германии, США, Великобритании, Италии. Маршрут ретроралли пройдет через Великий Новгород, Шимск, Старую Руссу, Парфино, Крестцы, Валдай, Боровичи. За два дня участники преодолеют около 500 км.
Торжественное открытие и старт ралли состоится 29 сентября в 11.00 на площади Победы-Софийской. Нов­городцы и гости города увидят парадный выезд экипажей, выставку автомобилей-участников, экспозицию авторетроклубов Новгорода и Старой Руссы, концертную программу.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.