Оттенки французского

04.10.2018

В репертуаре более 300 песен. Что услышат новгородцы?

Трепетный голос, чувственная поэзия, европейская изысканность и русская непосредственность — все это ждет зрителей на концерте Жени Любич, который пройдет 14 октября в КЦ «Диалог» (6+).

Петербургскую певицу и автора песен Женю Любич часто называют «русской француженкой». В России о ней узнали как об участнице французского проекта Nouvelle Vague. С ними она объездила полмира, выступая на фестивалях и концертах, в том числе и в легендарном парижском зале «Олимпия». Благодаря работе с Nouvelle Vague Женя Любич стала заметной фигурой французской сцены. Ее голос звучит в треках, вышедших на альбомах Стефана Помпуньяка (Hotel Costes), Малика Алари, Николя Коммана и др.
В 2011 году во Франции под руководством продюсера Nouvelle Vague Марка Коллина был записан дебютный альбом Жени Любич «C’est La Vie». Первым радиосинглом в России была песня «Галактика», она стала лидером экспертного голосования телепроекта «Красная Звезда» («Первый канал»). Альбом «C’est La Vie» был представлен на крупных фестивалях России и зарубежья. На церемонии вручения премии Артемия Троицкого «Степной волк» Женя Любич получила престижную награду в номинации «Голос».
В мае 2012 года она дважды побывала в гостях у «Вечернего Урганта» – с авторской композицией «Russian Girl» и песней «Свобода», записанной в рамках глобальной акции Amnesty International «The Toast To Freedom». Ее песни украсили эфир самых различных телеканалов и радиостанций. В этом же году Женя Любич выпустила первый целиком русскоязычный EP «Степной волк» и присоединилась к театральному проекту Алекса Дубаса и Михаила Козырева «МКАД».
В 2012 году песни Жени Любич «Метелица» и «Gentlemen Of Fortune» украсили новогодний блокбастер «Джентльмены, удачи!». Режиссер фильма Дмитрий Киселев снял клип на песню «Метелица» – главную лирическую тему ленты. Песни Жени Любич также прозвучали в фильмах «Интимные места» и «Расфокусин».
В 2013 году Женя выпустила совместный EP с электронной группой Neon Lights «Double Nature». Триумфальным завершением года стал выход фильма «Елки-3», в котором прозвучала песня Жени Любич «Галактика».
В 2014 году Женя Любич продолжала гастролировать, работать в театре и кино. В Париже состоялась презентация международной версии альбома «C’est La Vie» и началась запись второго сольного диска – «Азбука Морзе». В преддверии выпуска альбома певица сняла в Санкт-Петербурге видеоклип на заглавную песню альбома и выступила с неожиданным концертом на Ленинградском вокзале в Москве.
После презентаций альбома Женя выступила в Черногории на фестивале Dukley Music Fest, сыграла на первом петербургском фестивале соцсети «ВКонтакте» и провела прибалтийский тур. На данный момент в репертуаре Жени Любич более 300 песен.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.