Открытый диалог

18.10.2018

Руководство городского парламента встретилось с членами молодежной палаты при Думе Великого Новгорода.

«Ваше мнение очень важно и по многим вопросам может стать для нас, депутатов, решающим. Именно вы являетесь сегодня в Думе проводником идей молодежи, ее чаяний, вопросов, действительно волнующих юное поколение. Мы всегда открыты к диалогу и ждем от вас интересных предложений», — такими словами спикер городского парламента Алексей Митюнов открыл встречу с членами молодежной палаты при Думе Великого Новгорода. В ней также приняли участие оба вице-спикера – Алексей Афанасьев и Татьяна Яковлева.

В ходе заседания были подведены итоги акции «Школьные дворы», которую члены молодежной палаты провели в течение нескольких последних месяцев. Ребята обошли все территории образовательных учреждений города и выявили ряд несоответствий дворовых площадок школ санитарным нормам и правилам, предъявляемым к ним по ряду критериев и требований. В частности, по организации проездов и подходов к школе, наличию и состоянию спортивной площадки, асфальтированию территории, освещению и пр. «В ближайшее время мы направим в Думу Великого Новгорода и в комитет по образованию города результаты нашей работы, а также свои предложения по решению данной проблемы. Мы ни в коем случае не подменяем собой контролирующие органы, а лишь хотим выразить свою обеспокоенность данным вопросом», — сказал председатель молодежной палаты Дмитрий Петров.
Кроме того, собравшиеся обсудили внесение изменений в Положение о молодежной палате. По мнению большинства ребят, сегодня назрела необходимость увеличить возраст членов палаты до 30 лет (сейчас возраст ее участников от 16 до 23 лет), сократить срок полномочий палаты с двух лет до одного года, при этом увеличив состав с 15 до 30 человек, осуществлять отбор в сентябре путем проведения специального конкурса. К следующему заседанию ребята планируют подготовить проект изменений в соответствующие решения Думы Великого Новгорода.

Наталья ЖОХОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.